img 20230110 wa0004

Калужские госавтоинспекторы помогли семье с ребёнком не замёрзнуть на трассе

Экипаж ДПС отдельного батальона Госавтоинспекции Калужской области спас семью с ребенком от печальной участи замерзнуть в сломавшейся машине на трассе. Подробности во вторник приводит региональное управление МВД.

Лейтенант Артем Туманов и старший лейтенант Евгений Сумкин несли дежурство на трассе М-3 «Украина». На ее 288-м километре в Думиничском районе они увидели легковой автомобиль, который стоял на обочине с включенной аварийной сигнализацией. Решили поинтересоваться, в чем дело, нужна ли помощь.

В машине оказались двое супругов с ребенком полутора лет. Они ехали из Брянской области от родственников домой в Москву, но транспортное средство сломалось.

Полицейские помогли им добраться до ближайшего поста ДПС, где они позвонили родственникам и дождались их приезда в тепле, а машину эвакуировали в техцентр.

Между тем калужский отряд «ЛизаАлерт» в нынешние морозы запустил специальный «Ночной патруль». Как писало «Знамя», он курсирует по Калуге и Обнинску, чтобы спасать замерзающих земляков.

Фото пресс-службы УМВД России по Калужской области.