vrzwkdurjha

В Обнинске в 25-й раз прошёл областной фестиваль «Рождественская звезда»

Уже в 25-й раз в городе Обнинске Калужской области прошел открытый региональный фестиваль «Рождественская звезда». Об этом на своей странице в соцсети рассказал калужский министр культуры и туризма Павел Суслов.

Фестиваль по традиции проводится профильным министерством и Калужской епархией при поддержке местных властей и духовно-просветительского центра «Вера. Надежда. Любовь». В этот раз участие в нем вновь приняли детские и молодежные коллективы, ансамбли воспитанников воскресных школ, детских школ искусств, творческие семьи и индивидуальные исполнители.

qpk wqhy wo

Театрализованное представление «Звезды Рождественской сиянье» состоялось в Городском дворце культуры Обнинска, а перед ним в фойе прошла масштабная выставка мастеров декоративно-прикладного искусства, рисунков и поделок. Продолжил черед мероприятий вечерний концерт «Продлись, очарованье Рождества!» в Доме культуры ФЭИ.

Еще одним из знаковых событий выходных стал фестивальных саней. Как писало «Знамя», он прошел в Тарусе сразу на нескольких площадках.

Фото со страницы Павла Суслова в VK.