9q9t9a95zb4

Учитель химии из Калуги выступила в финале шоу «Классная тема!»

На новогодних каникулах телеканал «Россия 1» показал финал всероссийского конкурса «Классная тема!», где вместе с другими коллегами за победу — возможность вести свое авторское шоу — боролась учитель химии из Калуги Наталия Тараканова.

Проект реализуется при поддержке федерального Минпросвещения. Отбор проходил по всей стране еще в середине лета. Как писало «Знамя», педагоги записали видеоуроки, по итогам голосования в финал вышли семь учителей. Они должны были провести открытые занятия со звездным жюри и с честью справились с этой задачей.

7

В частности, Наталия Тараканова в своем выступлении продемонстрировала процессы, происходящие с влюбленным человеком, в жанре увлекательной романтическо-детективной истории. За это детская часть жюри назвала ее «максимально приятной женщиной», а приглашенный эксперт, российский биолог Василий Ключарев охарактеризовал все это коротко: «Море дофамина в моем мозге».

По итогам зрительского голосования она набрала 9,5% и заняла четвертое место. Победителем же с результатом в 54% стал преподаватель физики Аслан Кашежев из города Нальчика, который по нотам разложил три основных закона Ньютона.

Фото и видео проекта #КласснаяТема! в VK.