rpvegflwefw

В Калужскую область идут снегопад и морозы

Калужанам стоит снова приготовиться к погодным капризам. Как сообщают синоптики Калужского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, 5 января, их ждет пасмурная погода. В ночь на четверг в области может пройти небольшой снегопад.

Днем также будет снежно, причем местами стоит ждать довольно обильных осадков. Ветер ночью будет западным, скоростью 5 — 10 м/с, днем его сменит северо-восточный, 6 — 11 м/с.

Калужских водителей предупреждают о гололеде на трассах региона при горизонтальной видимости в 7 000 метров, которая в период снегопада будет снижаться до 1 000.

Что касается температуры воздуха, то в ночное время она будет варьироваться в пределах -5…0°С, а днем станет чуть теплее, -4…+1°С.

0544622e8cde3f110b1d7fdeb1298219

Коллеги из Гидрометцентра сообщают, что от утренних -5°С к вечеру столбик термометра снизится до -17°С в ночь на 6 января. Атмосферное давление составит 733 мм ртутного столба.

Синоптики Gismeteo прогнозируют ночью в областном центре -3…-4°С , практически без снега, днем -3…-6°С с «мокрым» снегопадом, а к вечеру — падение температуры до -4…-6°С. Осадки продолжат выпадать до позднего вечера. В ночь на 6 января температура воздуха может упасть до -20°С.

В свою очередь погодный центр «Фобос» предупреждает, что утром в Калуге будет пасмурно, до -4°С, днем — до -8°С. В ночь на 6 января ожидается похолодание до -14°С.  Днем и вечером будет идти небольшой снег.

Ранее «Знамя» предупреждало жителей региона о вечернем снегопаде.

Фото ГУ МЧС по Калужской области и Анны ЗОЛОТИНОЙ.