man is trying to call 112 while woman is trying to help injured after car accident man 613910 13839

Названо число пострадавших калужан во время «новогоднего» гололёда

Скользкие тротуары и дворы в регионе широко освещались калужскими СМИ и соцсетями, подтверждением стали многочисленные фото и видео. Сегодня итоги новогодней статистики по полученным уличным травмам подвел главный врач БСМП Калуги Алан Цкаев.

По его словам, травмпункт в Калуге принял 189 пациентов в первые дни нового года. Были госпитализированы 24 человека, в стационаре провели операции 11 пациентам.

«Основная причина обращений — «уличные» травмы. Большой поток пациентов наблюдается и сегодня. Бригады врачей-травматологов усилены», — рассказал Цкаев, добавив, что калужанам стоит одеваться по погоде и носить обувь с нескользкой подошвой.

zf8dek07avo

Принимает пациентов и хирургическое отделение, куда уже попали  несколько больных с алкогольными и медикаментозными отравлениями. У некоторых из них обострились заболевания желудочно-кишечного тракта.

«Только за 1 января по этому поводу за помощью обратились 25 пациентов, восемь из них госпитализированы. Уважаемые калужане! Соблюдайте умеренность в еде и потреблении алкогольных напитков!» — призывают медики.

Ранее «Знамя» писало, что Калужский минздрав научил земляков, как избежать переедания во время новогодних каникул.

Фото паблика bsmp40 в «ВК» и freepik.com.