kthuip7vjkc

В Калужской области родственницы мобилизованных объединились в одну организацию

Жены, матери, сестры и другие родственницы участников специальной военной операции от Калужской области объединились в одну организацию. В четверг с ними пообщался губернатор Владислав Шапша, о чем он написал на своей странице в соцсети.

«В ноябре в России создан комитет семей воинов Отечества. У нас активисты различных организаций, которые занимаются помощью участникам СВО, их семьям, тоже объединяются в одну организацию. В России так повелось: всегда со всеми трудностями мы справляемся сообща», — отметил он.

По словам Шапши, представители правительства региона остаются на связи с командирами подразделений, где служат калужане. Представители области стойко выполняют воинский долг. В помощь им регулярно отправляются гуманитарные конвои.

hrwdaztrcjg

На встрече с губернатором женщины передавали от своих родственников благодарность за эту поддержку.

«Девушки действительно боевые. Кто-то сказал: «Как нам туда попасть, поближе к нашим мужчинам?» Уверен, милые дамы, вашим мужчинам намного спокойнее знать, что вы здесь, дома, с детьми. Ждете близких», — резюмировал Шапша, заверив, что защитников в регионе ждут все.

Между тем калужане ежедневно продолжают перечислять средства для участников СВО. Как писало «Знамя», всего за сутки на народный счет «МЫВМЕСТЕ» поступили 600 000 рублей.

Фото со страницы Владислава Шапши в VK.