В пятничный день в Мещовском РДК царила праздничная атмосфера: здесь собрались на новогодний праздник дети военнослужащих, которые выполняют свой долг в зоне спецоперации.

Чего тут только не случилось! Были и хоровод, и новогодний спектакль с Бабой-ягой и Кикиморой, им противостояли новогодние Снеговики, и игры, в которых ребятишкам от мала до велика хотелось победить. Но самым главным сюрпризом стало появление настоящего Деда Мороза, который пел, играл и строго спрашивал детвору, как они вели себя в прошлом году.

Письмо для папы 05

Были и подарки, которые вручил главный волшебник калужского Новогодья, и радостный восторг от его свиты – ростовых великанов из Калужского театра кукол и акробатических номеров, показанных юными воспитанниками Центра циркового искусства Ирины Носовой. Крохи росточком менее метра с удивлением разглядывали Кота в сапогах и удивительного гостя из Африки, задрав головы, наблюдали за волшебными трюками гимнастов под самым потолком ДК.

Письмо для папы 03

А потом настало время подарить подарок тем, кого в этом зале не было, – папам. Как рассказал один из организаторов акции «Письмо для папы» депутат Законодательного собрания Алексей Слабов, самый хороший подарок – чтобы к 31 декабря поздравления к находящимся в зоне СВО пришли от их детей. Поэтому было решено сделать праздничное фото с малышами и Дедушкой Морозом, тут же распечатать его, а обратную сторону отдать ребятам, которые смогли написать папам все, о чем хотели.

В свою очередь Алексей Слабов и детский омбудсмен региона Ирина Агеева при участии администрации Мещовского района и РДК обещали доставить послания детворы вовремя.

Письмо для папы 06

К слову, такой же праздник прошел в Барятине и Мосальске. И будет всюду, куда успеет доехать новогодний волшебник.

Фото Анны ЗОЛОТИНОЙ.