На сегодняшний день в Калужском регионе реализуются 22 концессионных соглашения. Всего за последние десять лет их было заключено 32 в коммунальной, социальной, транспортной отраслях экономики, в сферах культуры, образования и здравоохранения. Общий объем инвестиций по данным проектам составляет 7,7 млрд рублей.

На региональном уровне на данный момент реализуются проекты реконструкции объекта культурного наследия в поселке Полотняный Завод, строительства и эксплуатации объектов железнодорожной инфраструктуры ОЭЗ «Калуга», реконструкции плотины в Калуге, реконструкции и эксплуатации патологоанатомического отделения в областном центре, а также проекты в отношении строительства общеобразовательных объектов в Обнинске и Калуге.

1111

«На муниципальном уровне реализуются проекты  «Аэродром Орешково», «Баня — Бабынино», «Дом с кружевами», «Дом Щепочкина», «Баня — Товарково», котельная к школе в городе Жиздре, завод по переработке ТКО в Калуге, дорога в Малоярославце, здания котельных, тепловые сети в селе Ульяново, здание котельной и тепловые сети в городе Кирове», — сообщили в пресс-службе правительства Калужской области.

Кроме того, в этом году было заключено четыре концессионных соглашения – проект реконструкции и эксплуатации объекта культурного наследия «Усадьба Шокина в городе Боровске», реконструкции и эксплуатации объектов теплоснабжения в Кирове, реконструкции объектов теплоснабжения и водоснабжения в Малоярославце, строительства и эксплуатации общеобразовательной школы на 1 125 мест в Калуге. Общий объем инвестиций составляет 3 267,78 млн рублей.

Ранее «Знамя» писало, что экономика Калужской области достигла максимальной открытости.

Фото ru.freepik.com.