2irjjboowac

Гребцы из Калуги взяли 7 медалей на Кубке России в Липецке

В спорткомплексе «Спартак» в городе Липецке в понедельник завершаются Кубок России и Кубок Петра Великого по гребле-индор. Калужане уже отличились на соревнованиях: в их копилке — семь медалей разного достоинства.

Калужскую область представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по гребному спорту Вячеслава Иванова. Как сообщает пресс-служба школы, в категории МБ (юниоры до 23 лет) золото завоевал Вадим Шмелев.

ss1lezzw vm

Также калужане заполучили три бронзы — такой награды добились Илья Кондратьев (МА, мужчины), Виктория Дерябина (ЖЮБ, девушки младшего возраста до 17 лет) и Дарья Самонова (ЖЮА, девушки до 19 лет).

Калужские спортсмены также показали блестящие результаты в эстафете в составе сборных команд:
Валерия Оберемок стала первой, Михаил Калюжный занял второе место, Сергей Иванов — третье.

yhgqzoud5ti

Ранее в конце лета калужские гребцы отличились на чемпионате России в Казани. Как писало «Знамя», им удалось завоевать тогда шесть медалей.

Фото ГБУ КО СШОР по гребному спорту Вячеслава Иванова.