vb72 jxrniy

Калужский Дед Мороз поздравил детей участников СВО в Мещовске

Вместе со Снегурочкой новогодний волшебник подарил детям наших защитников настоящую сказку. Волшебные снеговики, Кот в сапогах, гость из Африки, заяц и белый мишка — удивительные ростовые фигуры увлекли детей веселыми танцами и интерактивными играми.

trb2ruett4q

Дети с удовольствием рассказывали главному новогоднему волшебнику стихи.

22

11

Также, кроме хороводов вокруг елки и стихотворений, детям показали необычные акробатические номера. Гибкие девушки сворачивались в разные фигуры, демонстрируя возможности тела. акра

А воздушные гимнастки из «Circus art center» поднялись под самый потолок,  показав детям воздушную акробатику.

гамак

Ну и, конечно, дети участников СВО сфотографировались с главными новогодними героями — Дедом Морозом и Снегурочкой. А после этого фото сразу же распечатала бригада нашей редакции, а дети написали на них пожелания с Новым годом своим папам.

письмо

Все открытки обязательно дойдут до адресатов, заверили организаторы мероприятия.

Праздник для детей организовали депутат Заксобрания Калужской области Алексей Слабов и детский омбудсмен региона Ирина Агеева при участии администрации Мещовского района, РДК.

Организаторы благодарят Калужский театр кукол за предоставленных ростовых кукол для новогоднего праздника, а также Центр циркового искусства Ирины Носовой за необычные цирковые номера.

g7hudjpor6e

Ну и, разумеется, никто не остался без сладкого подарка. Следующий такой праздник для детей мобилизованных пройдет в Мосальске.

Ранее «Знамя» писало, что в Мещовске открылся новый детский сад. В нем будет  четыре группы для 20 детей ясельного и столько же — для 20 детей старшей возрастной группы. Заявки поданы практически на все места, на сегодняшний день сформировано семь из восьми групп.

Фото Анны ЗОЛОТИНОЙ.