photo 5271820718457340176 w (1)

В филиале «Калугаэнерго» поздравили ветеранов с Днем энергетика

В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» в преддверии Дня энергетика прошла встреча ветеранов отрасли. Совет ветеранов «Калугаэнерго» организовал посещение Государственного музея истории космонавтики имени К. Э. Циолковского – первого в мире и крупнейшего в России музея космической тематики.

Ветераны посетили экскурсию по исторической части музея, которая посвящена истории авиации и космонавтики, а также залы новой очереди, где представлена экспозиция «Ракеты. Корабли. Люди» – более 500 экспонатов, рассказывающих о ключевых программах освоения космоса.

Мероприятие продолжилось в одном из мультимедийных комплексов музея, где председатель ветеранской организации «Калугаэнерго», ветеран труда Борис Кипелов поздравил собравшихся с предстоящим Днем энергетика, а также пожелал активного долголетия, заботы и внимания близких.

Завершилась встреча праздничным обедом в музейном «Космическом кафе», на котором были произнесены слова благодарности ветеранской организации и руководству филиала «Калугаэнерго».

«Ежегодно, в течении многих лет, филиал «Калугаэнерго» накануне Дня энергетика организует праздничные мероприятия с участием ветеранов отрасли. Мы помним и чтим труд энергетиков, стоявших у истоков развития электроэнергетики региона, а накануне профессионального праздника от всего коллектива филиала желаем ветеранам крепкого здоровья и долголетия», – подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.

Фото пресс-службы филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго».