7djjn53qqzq

Иностранца судят в Калужской области за хищение телевизоров на 13,6 млн

В Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина одной из республик ближнего зарубежья – 52-летнего мужчину судят за мошенничество в особо крупном размере. Подробности сообщает региональное управление МВД.

По версии следствия, он договорился с подельниками о хищении техники, и это ему удалось. Общая сумма ущерба превысила 13,6 млн рублей.

В интернете он заинтересовался заявкой от транспортной компании на срочную доставку груза. Представился чужим именем, выдал себя за перевозчика, отправил сканы поддельных документов и вызвался оказать эту услугу.

После одобрения заявки он за рулем грузовика с чужими госномерами приехал на предприятие, ему загрузили 339 телевизоров, которые он и похитил. Груз не прибыл в место назначения, и представители транспортной компании обратились в полицию.

Иностранца задержали во время регистрации на международный рейс в аэропорту Москвы. На период следствия он был заключен под стражу, а его имущество арестовано.

Между тем в Малоярославце задержали похитителя детских колясок. Как писало «Знамя», им оказался 45-летний ранее судимый местных житель.

Фото Андрея ХОРОШАВИНА.