ml0u1avprne

Городская дума Калуги договорилась о сотрудничестве с «Щукой»

В четверг глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев от лица городской думы подписал соглашение о сотрудничестве с проректором Театрального института имени Бориса Щукина Алексеем Лазаревым. Об этом сообщает пресс-служба думы.

Отмечается, что у депутатов давно сложились хорошие отношения с этим институтом, так называемой «Щукой». В рамках соглашения планируется осуществлять совместные культурно-просветительские и образовательные проекты. Одно из направлений работы — создание своих театров в школах города.

«Студенты и преподаватели института участвовали в организованном городской думой молодежном форуме «Юность-2022» и педагогическом форуме «Наставник-2022», подготовив очень интересные мастер-классы по актерскому мастерству, пластике и сценической речи. Уверен, что после подписания соглашения наше сотрудничество выйдет на новый уровень», – прокомментировал Юрий Моисеев.

Ранее соглашение о сотрудничестве было подписано между Калужской таможней и уполномоченным по правам человека в Калужской области Юрием Зельниковым. Об этом в середине ноября писало «Знамя».

Фото пресс-службы городской думы Калуги.