prrdzl4wad0

В Калужской области наградили победителей конкурса «Я живу на селе»

В Калужской области подведены итоги конкурса среди учеников аграрных классов «Я живу на селе». Награды победителям лично вручил министр сельского хозяйства региона Леонид Громов, о чем он написал на своей странице в соцсети.

В этом году конкурс проводился по пяти номинациям: «Моя малая родина», «Российское – значит отличное!», «Аграрная династия», «Самый важный труд» и «Мама, папа, я – сельская семья». На суд жюри были представлены 33 творческих проекта из 16 школ.

«Как приятно видеть ребят, которые интересуются самым важным делом — сельским хозяйством. Надеюсь, что интерес к сельскому хозяйству у ребят сохранится, и в будущем мы увидим их в рядах калужских аграриев», — написал Громов.

au8eq1oo6q8

К сожалению, имена победителей он не назвал. Конкурс проводился во второй раз. Известно, что на территории Калужской области открыты свыше 40 аграрных классов и специализированных школьных групп аграрной направленности.

Ранее стало известно об успехах калужских аграриев. Как писало «Знамя», в этом сезоне они намолотили 268 000 тонн зерна.

Фото со страницы Леонида Громова в VK.