su1itc nx o

СКР обратился к калужским коммунальщикам с призывом заняться сосульками

В связи с наступившей оттепелью следственное управление СК России по Калужской области обратилось к коммунальным службам региона с призывом обратить внимание на крыши подведомственных зданий. Ведомство напоминает им об ответственности за травмирование людей при сходе наледи.

Так, если от падения сосульки или снежной глыба пострадал или даже погиб человек, это чревато уголовным преследованием, вплоть до лишения свободы. К ответственности в таком случае привлекаются собственники домов, сотрудники управляющих компаний, лица, выполняющие административно-хозяйственные функции, и руководители организаций и учреждений независимо от форм собственности.

Дабы не доводить до всего этого, СК России призывает калужских коммунальщиков и ответственных лиц заняться своевременной очисткой кровель от снега и наледи, а всем жителям — не подходить близко к стенам домов в такую погоду.

В январе этого года корреспонденты «Знамени» провели свой рейд по улицам Калуги. Как писало издание, результатом его стал фотоотчет о замеченных сосульках.

Фото СУ СКР по Калужской области.