1

Калужская область получит 72 млн рублей на реализацию молодёжной политики

Сегодня, 22 декабря, губернатор Калужской области Владислав Шапша принял участие в заседании Госсовета по молодежной политике. Его провел президент страны Владимир Путин.

На заседании обсуждалось много важных инициатив. Они касаются занятости, обеспечения жильем, образования, системы поддержки молодежи.

2

«Все поручения по итогам Госсовета взяли в работу. По многим направлениям мы уже активно действуем. Так, важной темой Госсовета стало сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание. Недавно издательство «Просвещение» выпустило первую часть учебника по истории Калужского края. А при поддержке Музея Победы мы организовали для учеников школ городов и районов Калужской области экскурсии в Музей Жукова на малой родине Маршала Победы. За этот год здесь уже побывали порядка 5 000 школьников», — подчеркнул губернатор Калужской области Владислав Шапша.

3

По словам главы региона, молодым людям должно быть комфортно и интересно в родном городе, области, должны быть все возможности для развития, самореализации, создания семьи. Калужская область в этом году — в числе победителей конкурса «Регион для молодых».

Порядка 72 млн рублей дополнительно получит регион на реализацию молодежной политики. Это позволит поддержать больше молодежных инициатив, активнее привлекать ребят к созидательной деятельности и добрым делам.

Ранее «Знамя» писало, что в Калужской области появилось отделение Всероссийского движения детей и молодежи.

Фото t.me/Shapsha_VV.