qevortquuaxyl43e03vx5wy qlppnxestcarueqhekacoczayzudik di9pci18np0ei7fvh6 h962ywapzg0www

Первое в России производство основы для мебельных плит открыли в Калужской области

На предприятии будет производиться полный цикл декоративной бумаги-основы для мебельных плит. «Ультра Декор Рус» — второй инвестпроект компании «Кроношпан», успешно реализованный на Калужской земле. Год назад на людиновской площадке ОЭЗ «Калуга» открылся завод по производству древесно-волокнистых плит.

Сегодня, 21 декабря, в Калужской области запустили новое предприятие, которое обеспечит бумагой-основой для декоративной печати предприятия отрасли. Она будет использоваться в качестве сырья для производства декоративной и импрегнированной бумаги, а также ламинированных плит ДСП и МДФ.

Мощность производства на старте — 40 000 тонн бумаги-основы в год. Создано порядка 300  рабочих мест.

«Без «Кроношпана» уже сложно представить экономическую жизнь в регионе. Два завода открыты. Еще два проекта — в стадии реализации. Уже инвестировано более 38 млрд рублей. Благодарен руководству компании «Кроношпан», господину Кайндлу, за последовательную реализацию планов. Со своей стороны мы окажем максимальную поддержку», — отметил губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Также глава региона подчеркнул, что в области сохраняется инвестиционный курс. Партнеры продолжают работать. Строятся и открываются производства. Создаются новые рабочие места.  Расширяются возможности для развития территорий.

Ранее «Знамя» писало, что калужский сенатор высоко оценил производство козельской компании.

Фото и видео из соцсети «ВК» В. Шапши.