7vfliupb6is

Калужане побили несколько рекордов на «Играх ГТО» в Самаре

В Самаре завершился III Всероссийский фестиваль чемпионов «Игры ГТО». Участие в нем принимали команды лучших физкультурников из 45 регионов. Так, представителям Калужской области даже удалось побить несколько рекордов, о чем сообщает администрация Ферзиковского района.

Фестиваль ранее уже анонсировался. Как писало «Знамя», «Игры ГТО» должны были определить лучшие команды страны в эстафете «Гонка ГТО».

В физкультурном шоу «Иду на рекорд» Вячеслав Запрягалов из Мещовска побил рекорд в сгибании и разгибании рук в упоре лежа — 155 раз за 4 минуты среди мужчин VIII степени (40 — 49 лет). А Никита Мищенко из Калуги поставил новое достижение в наклонах вперед с результатом +35,5 см ниже уровня скамьи среди мужчин VI степени (18 — 29 лет).

Первое место в подтягиваниях на высокой перекладине в своей возрастной группе занял еще один калужанин — Дмитрий Филиппов — 36 раз.

Несмотря на это, в командном зачете Калужская область оказалась лишь 21-й. Чемпионами этого года стали питерцы, на втором месте — белгородцы. Замыкает тройку лидеров команда из Ханты-Мансийского автономного округа — Югра.

Фото администрации Ферзиковского района Калужской области.