zbzdx7wztfo

В Боровском районе начали выпуск электрокаров всего за 700 000 рублей

На предприятии в городе Балабаново Боровского района Калужской области начат выпуск грузовых электромобилей стоимостью около 700 000 рублей. Об этом на своей странице в соцсети написал глава администрации района Николай Калиничев.

По его словам, грузоподъемность этих машин составляет 500 кг. Емкость батареи рассчитана на 340 км пути. Себестоимость поездки на 180 км получается всего 50 рублей.

 omvuax3zm0

«Для служб доставки в городах, работы на территории предприятий — идеальный вариант! Побывал на производстве и даже прошел небольшой тест-драйв. Впечатлило. Тихо, комфортно. До этого за рулем электромобиля ездил только на «автодроме» в парке аттракционов», — отметил Калиничев.

Наименование предприятия он не называет. Но подчеркивает, что уже обсудил с руководителем организации планы по оснащению автомобилей навесным оборудованием для коммунального хозяйства, чтобы эту технику можно было задействовать в уборке дворов.

Между тем калужские автомобилисты уже готовятся к Новому году. Как писало «Знамя», в Калуге будут пытаться побить рекорд России по выстраиванию машин в форме празднично украшенной елки.

Фото и видео со страницы Николая Калиничева в VK.