Дед Мороз в ракете 03

Дед Мороз в ракете

На родину Циолковского даже Дед Мороз прибыл не на допотопных санях, а в ракете. В музее космонавтики малышей ждет не просто утренник, а настоящий научно-технический квест.

До 29 декабря юные земляне смогут совершить новогоднее путешествие с Дедом Морозом и Снегурочкой. Каждый год работники музея придумывают для малышей новую интригу. Раньше герои с разных планет и даже галактик прилетали в музей космонавтики специально, чтобы отпраздновать с ребятами Новый год. Гости словно оказались в фильме «Люди в черном».

В этом году веселый праздник превращается в спасательную операцию, когда приходит известие, что Новый год на других планетах — под угрозой. Звездолет Деда Мороза поломался и совершил экстренную аварийную посадку рядом с музеем космонавтики. Починить волшебную ракету под силу только самым смелым и находчивым, таким, как ваши дети и внуки, уважаемый читатель!

Дед Мороз в ракете 02

Дед Мороз, Снегурочка, Космонавт, Эльф и житель Нептуна проведут вас по новому зданию музея. Всех участников космической экспедиции ждет часовая программа с увлекательными заданиями, неординарными головоломками, а также возможность проявить свои лучшие качества – смекалку, смелость, взаимовыручку. Дети наденут интерактивные очки, вооружатся джойстиками и прокатятся по звездному пути в 5D-кабинке!

Углубить знания можно в планетарии, там детям расскажут, почему наступает зима, в программе «Куда исчезло Солнышко». Научно-популярная программа «Загадки земного неба» будет интересна всем, ведь она расскажет о том, что можно увидеть на небе в новогоднюю ночь.

Ночи в декабре настолько долгие, что купол неба успевает повернуться на две трети оборота. Поэтому при желании можно увидеть созвездия всех времен года! Ранним вечером на западе можно наблюдать те созвездия, которые принято причислять к летним.

Три яркие звезды на юго-западе находятся там, где догорает заря. Это Вега, Денеб и Альтаир. Особенно выделяются созвездия Пегаса и Андромеды. Позже на юго-востоке можно полюбоваться семизвездием Ориона, а под ним мерцает ярчайшая звезда ночного неба, Сириус.

«Открылась бездна звезд полна; звездам числа нет, бездне дна», — писал Михаил Ломоносов. Музей космонавтики сделает их тайны для вас открытой книгой. Спешите знать и видеть!

Фото ГМИК им. К.Э. Циолковского.