bvsqihukacg

В Калужской области не нашли оснований для досрочных каникул в школах

Министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев после прямого эфира губернатора Владислава Шапши на своей странице в соцсети ответил на несколько поступивших главе региона вопросов, в частности, про уровень заболеваемости в школах.

«Сейчас в школах болеют менее 3% учеников от общего числа школьников. Нет никаких оснований для досрочных каникул или перевода на дистанционное обучение», — написал Аникеев.

Что касается строительства школы в микрорайоне Тайфун, министр согласен, что он в ней  давно нуждается. Стройка учебного заведения на 1 125 мест стартует в будущем году.

Как писало «Знамя», Шапша анонсировал ликвидацию двусменного режима обучения в школах. Аникеев пояснил, что вторые смены пока есть, но задачу удастся решить благодаря строительству школ на улицах Молодежной, Байконурской, Ермоловской, Комфортной в Калуге, а также в Людинове и селе Лопатино Тарусского района.

«Были вопросы о зарплате в детских садах, системе охраны образовательных организаций, расширении программы капитального ремонта школ. Все вопросы взял на заметку для оперативного решения», — отметил он.

Фото со страницы Александра Аникеева в VK.