duminichi2 800x600

В двух вечерних ДТП на М-3 в Калужской области столкнулись 11 машин

В управлении ГИБДД по Калужской области раскрыли подробности двух массовых аварий на участках трассы М-3 «Украина», которые случились вечером в четверг после мощного снегопада.

Первая произошла в половине седьмого вечера на 331-м километре трассы в Жиздринском районе. По предварительным данным, 21-летний водитель за рулем ВАЗ-21104 двигался в сторону Брянска. После завершения обгона машину занесло, она вылетела на полосу встречного движения, где столкнулась с грузовым фургоном Renault Mascott, а затем еще и с BMW 320.

service(21) 800x600

От удара фургон уже сам оказался на встречке, где врезался в фуру МАН с полуприцепом.

Спустя несколько часов на 281-м километре трассы уже в Думиничском районе 56-летний водитель цистерны Scania G400 в составе полуприцепа двигался в направлении Брянска и тоже выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Газель Next», и протаранил МАЗ с полуприцепом.

duminichi(4) 800x600

Затем произошло столкновение со следовавшим в попутном направлении МАЗом и другими автомобилями. В общей сложности в ДТП участвовали семь машин. Погиб водитель цистерны.

duminichi1(2) 800x600

Как писало «Знамя», от удара произошел разлив аммиака из цистерны. Спасатели для обезвреживания химиката выставили водяную завесу, сейчас уже угрозы нет.

Фото управления ГИБДД по Калужской области.