xaqxvz6vi1a

В калужском Балабанове откроют школу фигурного катания Ильи Авербуха

В 2023 году в городе Балабаново Боровского района Калужской области должно состояться открытие школы фигурного катания заслуженного мастера спорта, призера олимпийских игр Ильи Авербуха. Объект строят на так называемом Гагаринском поле, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В рабочем совещании по поводу хода работ приняли участие не только представители местной власти, но и сам фигурист. Стройка финансируется из федерального бюджета. На это выделены 160 млн рублей.

Сегодня в России уже открыты четыре школы Ильи Авербуха. Это не только популяризация фигурного катания, но и возможность для детей продолжить карьеру на профессиональном уровне. Сам фигурист в Балабаново приехать не смог, но ранее оставил автограф на карте Гагаринского поля.

bnkt7pbo2d8

Более детальную информацию о том, какой будет эта ледовая арена, администрация обещает обнародовать в ближайшее время. На сегодняшний день известно, что в школе будут как минимум две площадки для катания — крытая и открытая.

xoi60drr0qu

Ранее ледовая арена была открыта в городе Кирове Калужской области. Как писало «Знамя», она носит имя генерала армии Владимира Исакова и построена всего за семь месяцев.

Фото администрации города Балабаново.