zknpy3t96g8

Дети из семей участников СВО бесплатно побывают на новогодних ёлках в Калуге

Дети из семей участников СВО смогут бесплатно побывать на новогодних мероприятиях в Калуге. Об этом на своей странице в соцсети сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша.

По его словам, благотворительные елки со сказочными представлениями, Дедом Морозом и Снегурочкой пройдут на нескольких площадках областного центра. Так, например, в Калужском областном драматическом театре это будет спектакль «Королевство кривых зеркал». В малом зале филармонии в Гостиных рядах пройдет танцевальная сказка-игра «Волшебная шкатулка», а в Театре юного зрителя— утренник и спектакль «Чудесные истории на Рождество».

На мероприятия приглашены дети со всех калужских районов. На это выделены деньги из региональной казны. Елки будут проходить не только в Калуге, но и на местах.

«Прошу глав администраций очень ответственно отнестись к этому поручению. Без внимания не должен остаться ни один ребенок», — призвал Шапша.

Ранее сообщалось, что в Калуге установили уже 16 новогодних елей в центре и микрорайонах. Как писало «Знамя», главная новогодняя красавица на площади перед театром еще готовится к открытию.

Фото со страницы Владислава Шапши в VK.