колесп

На калужском участке Киевского шоссе провалилось полотно

Сегодня, 12 декабря, утро для автомобилистов началось не самым лучшим образом. На участке автодороги М-3 «Украина» со 120-го по 124-й км несколько десятков автомобилей пробили колеса.

В областном ГИБДД данные происшествия подтвердили: действительно, такие жалобы начали поступать еще ночью. Сначала прошла информация о провале дорожного полотна на одном участке.

Но позднее стало понятно, что речь идет о многочисленных ямах на нескольких километрах дороги в Малоярославецком районе, сообщают в профильном ведомстве.

1

Водитель Renault ехал из Брянска в Москву по правому ряду и из-за дождя не заметил яму,  подумал, что просто большая лужа. Почувствовал сильный удар и остановился. Выйдя из машины обнаружил в колесе пробоину размером с кулак. И этот случай  не единичный.

С приходом потепления стал сыпаться асфальт, а проливной дождь намыл огромные ямы. Так, еще пара автомобилистов попали в «ловушки».

2

3 5

6

Сейчас на данном участке автодороги работают сотрудники ГИБДД и дорожные службы. Однако к каждой яме инспектора не поставишь, а дорожные рабочие ремонтируют трассу по старой технологии, то есть кладут сухой асфальт прямо в лужи. Долговечность такого ремонта ясна им самим. На вопрос корреспондента, сколько продержится такая дорожная заплатка, они с уверенностью ответили, что два часа.

Ранее «Знамя» сообщало, что в Калуге открылся Северный обход для автомобилистов.

Фото Александра НЕФЁДОВА.