wheelchair disability injured disabled handicapped handicap medical insurance 732815

В Калужской области на 60% увеличилось число вакансий для инвалидов

С начала года работодатели Калужской области открыли свыше 1,8 тыс. предложений о работе, доступных соискателям с инвалидностью, что на 60% больше показателей прошлого года. Об этом сообщают аналитики онлайн-сервиса по поиску работы hh.ru.

В целом доля вакансий для людей с инвалидностью в Калужской области составляет 3% от общего числа. Это в целом соответствует среднему соотношению по стране. Примечательно, что 42% предложений от работодателей предполагают занятость в сфере продаж.

Также в десятку наиболее востребованных направлений вошли «Административный персонал» (26%), «Информационные технологии, интернет, телеком» (15%), «Маркетинг, реклама, PR» (13%), «Транспорт, логистика» (12%), «Рабочий персонал» (8%), «Наука, образование» (6%), «Строительство, недвижимость» и «Производство, сельское хозяйство» (по 4%), а также «Искусство, развлечения, масс-медиа» (3%).

Меньше всего вакансий для людей с инвалидностью предлагается в сферах юриспруденции, топ-менеджмента, закупок, добычи сырья и госслужбы.

Ранее стали известны самые высокооплачиваемые вакансии для калужан без опыта работы. Как писало «Знамя», чаще всего это предложения в розничной торговле и ИТ.

Фото pxhere.com.