v0gs6pft0mihu tf8qub7uymlavvi6tze4vxztdtz6dq3xbvxdqutpiwgc1u8tuzlowj8at8khp9u3e5bmimxczb

В Боровском районе появится школа фигурного катания

Ближайший проект поддержки спорта в Калужской области — строительство школы фигурного катания Ильи Авербуха в Боровском районе, об этом сообщил глава региона на заседании облправительства.

«Практически вся работа уже сделана. Давайте доведем этот проект до конца. И получим еще один замечательный спортивный мощный объект», — отметил губернатор Калужской области Владислав Шапша на заседании облправительства.

Также на заседании облправительства региональный министр спорта Олег Сердюков отметил, что для организации системной физкультурно-массовой работы с населением разработан проект «Спорт в моем дворе». Он объединил все муниципальные образования. С мая по октябрь на 250 спортивных площадках проведены более 11 000 занятий с жителями и 758 физкультурно-спортивных праздников. Это позволило привлечь к занятиям физкультурой более 15 000 жителей разных возрастов.

Кроме того, совместно с министерством образования и науки и региональной Федерацией плавания разработана межведомственная программа «Плавание для всех». С апреля по май обучение прошли 150 школьников, с сентября по декабрь — 450 детей.

Фото из соцсети «ВК» ice_show.