каток

Названа дата открытия катка на Старом Торге в Калуге

Сегодня, 12 декабря, на еженедельной городской планерке сообщили о том, что открытие катка возле Гостиных рядов ориентировочно состоится 30 декабря. На сегодняшний день уже уложена технология быстрого возведения катков, айс-маты, это позволяет в очень короткие сроки построить временную конструкцию для любых мероприятий на льду.

Также отметили, что на этой неделе будет подключение к сетям. Также во время планерки еще раз отметили, что каток будет для всех бесплатным. Попасть на него можно будет двумя способами:

  • первый —  через онлайн-запись, она начнет работать с 20 декабря;
  • Второй — приобретение билетов в кассах катка.

Однако, как отметили на планерке, первый способ будет более удобным, так как не придется стоять в очереди за билетами, да и к тому же с билетами, которые будут приобретены в кассах, на каток можно будет попасть лишь через час после их покупки, а через онлайн-запись — через 30 минут.

Также отметили, что возле катка будет установлен павильон, где можно будет переодеться и оставить свои вещи в шкафчиках, которые открываться будут при помощи QR-кода, его можно получить, записываясь на каток. Кроме того, отметили, что все катки в городе готовы к эксплуатации, и уже в выходные, как только подморозит, можно выходить на лед.

Ранее «Знамя» писало, что стоянка перед областной администрацией в Калуге будет закрыта с 5 декабря до 28 февраля.

Фото из архива «Знамени».