энерг

Калужские энергетики готовятся бороться с непогодой

В ближайшие три дня в Калужской области ожидается ухудшение погоды – порывы ветра до 13 м/с, мокрый снег, замерзающий дождь, перепады температуры от -5 до +5 градусов. В связи с этим в филиале «Калугаэнерго» сохраняется режим повышенной готовности.

По сообщению Калужского минстроя, к выполнению возможных аварийно-восстановительных работ готовы 105 бригад, 427 человек производственного персонала, 166 единиц техники, из которых 69 – высокопроходимая, подготовленная к круглосуточной работе в любых условиях.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а позвонить в энергокомпанию или МЧС.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра #Россети 8-800-220-0-220.

Ранее «Знамя» рассказывало, что калужские энергетики непрерывно вели аварийно-восстановительные работы в электросетях после прошедшего ледяного дождя.

Фото t.me/lezhnin_ministr.