бабуля

Калужская пенсионерка помогает бойцам, каждый месяц передавая посылки в зону СВО

Лидия Петровна Икаева не понаслышке знает, что такое война. С ее ужасами женщине пришлось столкнуться дважды. Детство пришлось на годы Великой Отечественной. А в 90-е была Гражданская война в Таджикистане, именно там раньше проживала дочь советского офицера, ставшая мастером спорта СССР по пулевой стрельбе.

«Война – это страшно в любом возрасте. Но когда  находишься в тылу – это одно, а на передовой – совсем другое. Как за родных сыновей я переживаю за наших военных, которые защищают родную землю от нацистской нечисти. Я родилась, когда в мире зверствовали фашисты, и тогда только наша Родина остановила коричневую чуму. Никогда не думала, что нашим внукам придется снова встать на путь своих дедов и прадедов, но это случилось», — сетует Лидия Петровна.

Когда началась специальная военная операция, Лидия Петровна решила, что будет отправлять на фронт продукты. Каждый месяц пенсионерка, получив пенсию, идет в магазин и закупает масло, крупу, макароны, консервы, печенье – набирает полную корзину. В посылки она также кладет соления и варенье собственного изготовления. Посылки на фронт она передает через Фонд муниципального развития Калуги.

Ранее «Знамя» писало, что родственники участников специальной военной операции могут направить им письмо, бандероль, посылку. Или получить от них почтовое отправление. Порядок оформления и отправки корреспонденции можно прочитать тут.

Фото kaluga-gov.ru.