пельмени

Калужский минсельхоз выделил средства Кондровскому райпо на оборудование для пельменей

Благодаря областной программе поддержки потребительской кооперации в Кондровском районном потребительском обществе появилось оборудование для производства, наверное, самого популярного русского блюда. Теперь благодаря Калужскому минсельхозу, который выделил деньги на приобретение оборудования, жители Кондрова могут в любой момент побаловать себя и близких домашними пельменями.

«Новая продукция быстро завоевала популярность у потребителей. Кондровские пельмени — ожидаемый и желанный товар не только в местных магазинах, но и на межрайонных и областных ярмарках. И это объяснимо – полуфабрикат дает возможность хозяйкам сэкономить время, а вкус отменный, поскольку для производства пельменей всегда используются свежие и качественные продукты», — рассказали в профильном ведомстве.

Калужский минсельхоз планирует продолжить реализацию программы и в будущем году, чтобы развивать местное производство и обеспечивать жителей области качественной и свежей продукцией. Ранее «Знамя» писало, что Калужский минсельхоз рекламирует черную смородину.

Фото из соцсети «ВК»minselhoz40.