4q ffflcalk Рулев

В Калужской области судят дилера, у которого изъяли 2,7 кг наркотика

В Калужской области завершено расследование уголовного дела по факту покушения на сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размерах. На скамье подсудимых оказался 41-летний местный житель, сообщает региональное управление МВД.

По версии следствия, мужчина примкнул к преступной группе, получал через тайники наркотики, перевозил к себе, фасовал на более мелкие партии и при помощи закладок должен бы сбывать потребителям.

Сотрудниками наркоконтроля задержали его в лесу в одном из районов Калужской области. При себе у него оказалось 498,1 грамма N-метилэфедрона и 11,79 грамма мефедрона. Еще более 2,2 кг последнего вещества нашлось в квартире мужчины, а также гашиш и метадон, а из оборудованных им тайников было извлечено еще 88 граммов мефедрона.

Общая масса изъятых из оборота наркотиков превысила 2,7 кг. Кроме сбыта запрещенных веществ, мужчине вменяют и легализацию (отмывание) денег, полученных незаконным путем. Так, в качестве предоплаты за «товар» он получил криптовалюту, которую обменял на 49 000 рублей.

Ранее в Калуге на покушение на сбыт наркотиков были осуждены двое 23-летних мужчин. Как писало «Знамя», они получили по шесть лет колонии.

Фото Игоря РУЛЁВА.