jze9vbzzbzy

Калужская область представлена на Expo-Russia Vietnam 2022

Делегация Калужской области продолжает работу во Вьетнаме. Стенд региона представлен на Expo-Russia Vietnam 2022. Как сообщил на своей странице в соцсети заместитель губернатора Владимир Попов, посетители могут ознакомиться с пятью калужскими компаниями, среди которых — производители игрушек и поставщики ремонтного оборудования.

Стенд в среду уже посетили чрезвычайный и полномочный посол РФ во Вьетнаме Геннадий Бездетко и торгпред РФ Вячеслав Харинов. Они отметили хороший экспортный потенциал калужских товаров и открытость области к сотрудничеству.

В рамках межрегионального российско-вьетнамского форума Попов рассказал о возможностях, которые предлагает Калужская область для увеличения товарооборота, и новых проектах. Он напомнил, что вьетнамские студенты уже учатся в калужских вузах, наметились точки соприкосновения по логистическим проектам и инвестиционной сфере.

Ранее калужане встретились с руководством вьетнамской TH Group. Как писало «Знамя», компания строит в регионе две крупные фермы и молокозавод.

Фото со страницы Владимира Попова в VK.