налог

Финансовую базу Калужской области укрепят

Управление Федеральной налоговой службы по Калужской области по многим показателям в числе лучших в ЦФО, об этом сообщает в телеграм-канале глава региона Владислав Шапша. В том числе по обеспечению законности при расходовании бюджетных средств по нацпроектам. На их реализацию в этом году направлено порядка 22 млрд рублей.

«С руководителем УФНС по Калужской области Андреем Ламакиным обсудили совместную работу по укреплению финансовой базы региона. За 11 месяцев в консолидированный бюджет Калужской области обеспечено поступление более 67 млрд рублей, рост — на 5,8 %. По инициативе президента страны с нового года вступает в силу ряд изменений», — рассказал губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Как сообщает глава региона, изменения коснутся единого налогового счета. Этот механизм упрощает порядок уплаты налогов и сборов налогоплательщиками. При переходе на новую систему важно избежать рисков для бюджетной системы.
Кроме того, бизнес сможет воспользоваться налоговыми льготами при покупке и внедрении отечественных IT-решений. Это позволит укрепить интеллектуальный суверенитет страны. Калужские налоговые органы проанализируют, как будет работать новый механизм, подытожил Владислав Шапша.

Ранее «Знамя» писало, что в Калужской области был принят бюджет на 2023 год.

Фото ru.freepik.com.