сухиничи

Жителей Калужской области объединил сбор гуманитарной помощи

В каждом районе региона работает волонтерский штаб для сбора необходимых вещей и продуктов для жителей Донбасса и воинов — участников СВО. Сплоченность и готовность калужан помогать землякам приносит свои плоды.

В Куйбышевском районе помощь для мобилизованных бойцов принимают на базе МКУ «Темп» по адресу: поселок Бетлица, улица Новосибирская, 11а. Режим работы, а также подробности про сборы и отправки можно уточнить по телефону 8 (48457) 2-15-25. Жители приносят для солдат и нуждающихся переселенцев продукты длительного хранения, бытовую химию и теплую одежду.

Организован пункт сбора гуманитарной помощи военнослужащим и мобилизованным и в Хвастовичском районе. В районную библиотеку села Хвастовичи, на улицу Ленина, 28 приносят крупы, муку, сахар, консервы, растительное масло и многое другое, что так необходимо в данный момент всем пострадавшим. Гуманитарную поддержку также оказали ПО «Хлебозавод», ДРСУ АО «Калугавтодор» № 6, АО «Хвастовичская МПК-9», МУП «Хвастовичское КХ», МУП «Хвастовичское АТП», Хвастовичский торговый дом. Собирают гуманитарную помощь детский сад «Буратино», школы района. Подробности можно узнать у местных волонтеров по номеру 8(48453)91-0-12.

«Всего из района призвали 30 мужчин и парней. На тот момент по контракту служили уже девять наших жителей», — рассказывает специалист администрации села Бояновичи Наталья Кохтачева.

Также продолжает собирать помощь волонтерский штаб Сухиничского района. В формировании посылок помогают и местные предприниматели, представители администрации и просто неравнодушные люди. Местная аптека под руководством Ольги Васиной передала лекарственные средства и витамины для мобилизованных. Пчеловод Михаил Ефремов передал полезный и вкусный подарок – мед. А с помощью организованного сбора «Боевого братства» удалось приобрести радиостанции и аккумуляторы.

Муниципальный волонтерский штаб расположен в Сухиничах, на улице Ленина, возле районной администрации. Кроме того, подробности о сборах можно узнать в сухиничской районной волонтерской организации «Территория добрых дел» по телефону +7 (48451) 5-10-78.

Ранее «Знамя» писало, что калужане собрали 47 млн рублей в помощь участникам СВО.

Фото администрации Сухиничского района.