В Международный день инвалида депутат городской думы Калуги Алексей Колесников навестил семью Ольги и Александра Матвеевых. В семье двое детей с ограниченными возможностями здоровья: мальчики-близнецы Лева и Миша.
У Левы — тугоухость, а у Миши — ДЦП. Мальчики посещают реабилитационные центры, в результате постоянных занятий улучшается общее физическое и интеллектуальное состояние.
«Я восхищен тем, сколько родители делают в этой семье для своих детей! И самое главное, что эти труды не проходят бесследно, именно благодаря стараниям и заботе родителей, постоянной работе и занятиям ребята крепчают и развиваются с каждым днем», – рассказал Алексей Колесников.
Папа ребят занимается их физическим развитием, регулярной гимнастикой со Львом и занятиями на вертикализаторе с Мишей. А с мамой ребята учат стихи и песни, улучшают мелкую моторику, посещают занятия и секции.
Ранее «Знамя» сообщало, что калужские депутаты помогают собирать детей из многодетных и малообеспеченных семей в школу.
Фото из соцсети «ВК» gorduma.kaluga.
Комментарии
Больше по теме
Житель Медынского района смог открыть пилораму по соцконтракту
В Калуге ограничат движение по улице Добровольского
Последствия снегопада в Калуге убирают и днём, и ночью