Берега антитеррор

Екатерина Кубрякова: «Огромная задача стоит перед педагогами и родителями в защите детей от терроризма»

Директор Центра содействия семейному воспитанию «Берега» Екатерина Кубрякова рассказала о детях, которые первыми могут попасть в руки террористических группировок.

«Особо актуально проводить работу антитеррористической направленности с сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Потому что, как правило, у таких ребят стерта граница личностного и психологического пространства, их легко увлечь экстремистскими и террористическими идеями.

Огромная задача стоит перед педагогами и родителями не только из социально неблагополучной среды, но и обычными мамами и папами. И первое, что необходимо сделать, — это ограничить пользование интернетом, контролировать контакты своих детей, соблюдать комендантский час, следить за новыми веяниями и деструктивными группами и сообществами, куда с удовольствием принимают несовершеннолетних именно потому, что у них еще неустоявшаяся жизненная позиция», — отметила Екатерина Кубрякова.

Ранее «Знамя» писало, что председатель исполкома КОО ВООВ «Боевое Братство», участник боевых действий в Нагорном Карабахе Алексей Гунько рассказал о борьбе с экстремизмом, терроризмом.

Фото Е. КУБРЯКОВОЙ.