school classroom in blur background without young student blurry view of elementary class room no kid or teacher with chairs and tables in campus vintage effect style pictures 1253 1375

В Калужской области четыре школы ушли на удалёнку

На прошлой неделе в Калужской области зарегистрировано четыре новых случая гриппа, по два у детей до шести лет и  взрослых. Всего за прошедшую неделю зарегистрировано 10 686 случаев ОРВИ.  По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость ОРВИ выросла на 33,5 %.

По данным Роспотребнадзора, рост заболеваемости отмечается во всех возрастных группах. Эпидпорог сейчас превышен на 79,4%.Число госпитализированных больных с симптомами ОРВИ увеличилось. По данным ГАУЗ КО «Калужский областной специализированный центр инфекционных заболеваний и СПИД», в стационары региона госпитализировано 52 человека, на предшествующей неделе — 41. Темп прироста составил 27%.

В связи с высокой заболеваемостью на дистанционное обучение переведены 66 классов в 23 школах. Еще четыре школы Калужской области закрыты на карантин полностью.

Фото ru.freepik.com.