kaluzhskie sportsmeny stali serebryanymi prizerami turnira sodruzhestva po pozharno spasatelnomu sportu 1669983176940140740 2000x2000 watermark

Калужане стали вторыми на турнире по пожарно-спасательному спорту

В учебно-тренировочном комплексе города Павловский Посад Московской области завершился второй этап соревнований по пожарно-спасательному спорту памяти Виктора Александрова. Участие в нем принимали 118 спортсменов, в том числе и из Калужской области.

Как сообщает ГУ МЧС по региону, соперниками калужан стали представители Москвы, Подмосковья, Рязанской и Ярославской областей. Участникам предстояло показать себя в подъеме по штурмовой лестнице и преодолении полосы препятствий.

В итоге в командном зачете первыми стали спортсмены из Московской области. Калужане — вторые, гости из Ярославля — третьи. Теперь им предстоит побороться за победу в третьем этапе состязаний, который пройдет 24 декабря в Москве.

Ранее калужская сборная МЧС завоевала серебро по пожарно-спасательному спорту. Как писало «Знамя», соревнования проходили в подмосковной Кубинке в рамках III Международного пожарно-спасательного конгресса.

Фото ГУ МЧС по Калужской области.