Со следующего года в России стартует второй этап модернизации центров занятости населения. Он продлится пять лет, соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Во время второго этапа все российские регионы должны модернизировать свои центры занятости. Первыми станут в 2023 году 17 субъектов Федерации. На эти цели им из федеральной казны будут выделены свыше 3,3 млрд рублей. В списке есть и Калужская область. Отбор учреждений будет проводить министерство труда.
Напомним, первый этап модернизации проходил с 2019 года, он затронул 150 учреждений в 73 российских регионах.
Модернизируют центры по программе «Содействие занятости». Как писало «Знамя», по ней же свыше сотни жителей Калужской области прошли переобучение по 48 наиболее востребованным направлениям.
Фото pxhere.com.
Комментарии
Больше по теме
В Калуге демонтировали новогодние украшения
Названо число квартир, которые получат калужские дети-сироты в 2023 году
На помощь калужским школьникам придут молодые учёные