51782860 925c 45b7 abb8 65c67d544bff

Калужским школьникам предлагают новую систему образования

Сегодня, 29 ноября, в большинстве калужских школ будут проходит родительские собрания, на которых школьная администрация расскажет родителям учеников о новой системе. Ранее «Знамя» уже писало о ней.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша сегодня пообщался с педагогами, учениками и родителями в тринадцатой школе Калуги по поводу государственной информационной системы ‘Моя школа».

«Перед поездкой внимательно прочитал ваши комментарии. Понимаю родителей, которые обеспокоены тем, сколько дети «зависают» в гаджетах. Наша общая задача – научить ребят использовать их ограниченное время и с пользой. Прежде всего, в образовательных целях. Все, с кем сегодня поговорил, отмечают возможность доступа к безопасному и интересному образовательному контенту через «Мою школу». Почти два миллиона материалов. Над этим сервисом Москва работала много лет. Лучшее из него вошло в государственную систему «Моя школа», — рассказывает глава региона.

По словам Владислава Шапши, все школы страны переходят на новую систему в следующем году. А у Калужской области как у пилотного региона есть уникальная возможность делать это постепенно, при полной технической и методической поддержке разработчиков.

Также глава региона подчеркнул, что опасения родителей напрасны, ведь эта система образования не «вместо» традиционного образования, а «плюсом». И главным в нашей системе образования всегда было, есть и будет живое общение учителя с учеником.

Фото t.me/Shapsha_VV.