men employees suit work greeting business office chef 1282006

Калужские работодатели назвали Топ-3 главных качеств для соискателя

Стало известно, какие качества работодатели Калужской области выводят на первый план при подборе новых сотрудников. Их приводит служба исследований платформы онлайн-рекрутинга hh.ru. Это исполнительность, добросовестность и дисциплинированность.

Также в пятерке основных качеств значатся способность работать самостоятельно, умение ладить с людьми. Далее идут ориентация на результат, чувство ответственности и мотивированность, клиентоориентированность, стрессоустойчивость, готовность повышать квалификацию, внимательность и преданность руководству.

Нынешней осенью наиболее востребованными категориями специалистов стали рабочие (30%), инженерно-технический персонал (25%) и IT-специалисты (23%). Также вырос спрос на сотрудников ретейла, водителей, логистов, администраторов, бухгалтеров, автомехаников.

Что касается других качеств, для работодателей из ретейла крайне важно, чтобы у их сотрудников были развиты навыки продаж (так ответили 91% компаний), а также презентации и работы с кассой. Если говорить про рабочих, здесь важны технические знания, наличие допуска, понимание оборудования и техники. Водителям необходимы права нужной категории, умение починить автомобиль.

Ранее сообщалось, что в октябре в Калужской области увеличился спрос на новых сотрудников. Как писало «Знамя», в сфере страхования количество вакансий выросло в 1,5 раза, чаще стали искать бухгалтеров и финансистов, а также закупщиков.

Фото pxhere.com.