t8yja2jpbye

Калужане собрали 47 млн рублей в помощь участникам СВО

В Калуге удалось собрать 47 млн рублей в поддержку мобилизованных и добровольцев, в том числе 6 млн перевели частные лица. Об этом на своей странице в соцсети сообщил городской голова Дмитрий Денисов.

По его словам, на эти деньги через Фонд муниципального развития Калуги были закуплены 3 000 спальных мешков и столько же ковриков, свыше тысячи тактических аптечек и почти 6 000 медикаментов, 7,7 тыс. головных уборов и балаклав, около 1 000 пар обуви и 2 000 перчаток, 600 сумок, 2,25 тыс. тактических рюкзаков и 387 элементов допобмундирования.

Приобреталась на собранные средства также и крайне нужная в зоне СВО техника: тепловизоры, прицелы, генераторы, квадрокоптеры, наушники, бензопилы.

Денисов подчеркнул, что данная помощь оказывается добровольцам адресно. Власти стараются быть на связи с мобилизованными. Он поблагодарил горожан, подчеркнув важность поддержки бойцов на передовой.

Ранее предприятие из Медыни отправило в помощь мобилизованным саперные кошки и буржуйки. Как писало «Знамя», вся продукция получила одобрение военных.

Фото со страницы городского головы Калуги Дмитрия Денисова в VK.