img 20221124 wa0001

Двое калужан украли 3 тонны металла с железной дороги

В дежурную часть полиции Калуги обратился представитель транспортной организации. Он сообщил о краже элементов железнодорожного полотна. Подробности приводит управление МВД по Калужской области.

Полицейские уже на месте обнаружили на железнодорожных путях повреждения и снятые крепежные элементы. Рядом стояла припаркованная машина. В лесу неподалеку были обнаружены и подозреваемые. Ими оказались жители Калужской области 29 и 28 лет. Они уже по всем признались.

img 20221124 wa0004

По версии следствия, мужчины целый месяц приезжали к железнодорожным путям, снимали те элементы, которые могли открутить, вывозили и сдавали в скупку металлолома, а полученные деньги тратили.

По предварительным данным, общий вес похищенных изделий превысил три тонны. Сумма ущерба составила 860 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по факту кражи. На период следствия калужане отпущены под подписку о невыезде.

Ранее сообщалось об ограблении ювелирного магазина в калужском Кирове. Как писало «Знамя», предполагаемый разбойник уже задержан, а сумма похищенного превысила 1 млн рублей в денежном эквиваленте.

Фото пресс-службы УМВД России по Калужской области.