hqzj4 mb pa Хорошавин

В Калужской области мужчина угнал машину, пока её хозяйка спала

В дежурную часть полиции Людиновского района Калужской области обратилась местная жительница с заявлением о пропаже своего автомобиля. Подробности приводит в понедельник региональное управление МВД.

Как пояснила женщина, она отдыхала в компании со своим знакомым и в какой-то момент уснула, а потом не обнаружила свою машину. В результате транспортное средство остановили сотрудники ДПС на улицах Людинова. За рулем находился местный житель 34 лет.

Проведенное освидетельствование показало, что водитель нетрезв, да еще и ранее был лишен прав. Мужчина признался, что спьяну решил покататься на автомобиле, пока его хозяйка спит, без спроса взял ключи.

Теперь в отношении него возбуждены два уголовных дела — по факту управления авто в пьяном виде и будучи лишенным прав и по факту неправомерного завладения транспортным средством.

Ранее дело о краже машины было заведено в Калуге. Как писало «Знамя», двое местных жителей 18 и 22 лет завладели автомобилем и успели его перекрасить, до того как были задержаны полицией.

Фото Андрея ХОРОШАВИНА.