Пухов 04

Облака Пухова

Ее Величество Живопись показала свою мощь и изящество в Выставочном зале Союза художников. Пейзажи, натюрморты, ню Евгения Пухова отразили всю палитру эмоций человека.

Автор юбилейной экспозиции — мастер магии едва зримых переходов в состоянии природы. Неутомимая работа на пленэре держит художника «в тонусе», обостряет чувство единства с окружающим пространством.

Пухов 01

Он умеет сопрягать ненастье и зной с архитектурой так, будто она тоже – создание природных сил. Кажется, сама краска насыщена эмоциями. Вот крыша горит малахитом под июньским солнцем, затмевая зелень деревьев.

Пейзажи Египта, Крыма, Санкт-Петербурга, Суздаля, Смоленска, Калуги, Мещовска передают то величие, то милую прелесть пейзажей. Динамичный композиционный строй выражает вечное движение и природы, и мысли человека. Вот манит Средиземное море каймами прибоя за беломраморным балконом. Вот пятьюдесятью оттенками серого переливается небо над храмом Покрова.

Главная героиня его сюжетов – вода, ее изменчивость и постоянное движение. Оливковая гладь «Пруда», синий снег «Калужского дворика», дождевые потоки Смоленки, башни туч над нашим вековечным бором, вода в вазе с нарциссами – все это лики самого загадочного и необходимого минерала на Земле.

Полотна живописца украшают галереи взыскательных коллекционеров не только в России, но и в Европе, США. Выставки его работ проходили в Бостоне, Дрездене, Кельне, Дюссельдорфе.

Приходите на экспозицию мастера, видящего мир как целое, круговорот красоты в природе.

Фото Анны ЗОЛОТИНОЙ.