o hmatgidda

На Масленицу-2023 в калужском Никола-Ленивце сожгут «Четвёртую стену»

В арт-парке «Никола-Ленивец» в Калужской области определились с темой Масленицы на 2023 год. Как сообщается на его официальном сайте, 25 февраля здесь сожгут «Четвертую стену» от студии «NOYD короткий метр».

«Мы верим, что любую преграду можно преодолеть, если внимательно посмотреть на нее. Что значит эта стена для вас? Вы можете оставить свое анонимное послание. Позже все ответы будут распечатаны и собраны в специальную капсулу в самом сердце арт-объекта. Они сгорят первыми, а огонь распространится дальше, преодолевая стену, позволяя увидеть просвет», — говорится в сообщении администрации арт-парка.

Уже известно, что «Четвертая стена» будет представлять собой гигантский куб высотой в 19 метров. Он будет строиться по принципу мазанки из сена, веток и строительного мусора. Перед тем как запалить огонь, каждый сможет зайти внутрь объекта и полежать на сене, глядя в колодец неба.

Сжигать огромные объекты — давняя традиция в Никола-Ленивце. В этом году, например, здесь предали огню 22-метровую Вавилонскую башню. О том, как это было, писало «Знамя».

Фото с официальной страницы арт-парка «Никола-Ленивец» в VK.