20000101 Производства, рабочие Игорь Рулёв 3

Всего 5% калужан получают зарплату наличными

Аналитики узнали, что 5% калужан получают зарплату наличными, а 88% — на карту. Оставшиеся 7% — частично наличными, частично на карту. Как рассказали исследователи hh.ru, получать деньги наличными предпочитают калужане старше 55 лет. К ним относится примерно каждый пятый соискатель работы.

«Семьдесят восемь процентов соискателей указывают в резюме желаемую зарплату «на руки». При этом 95% респондентов хотели бы видеть в вакансии сумму после вычета налогов», — говорится в сообщении.

Чаще зарплату на руки получают сотрудники из сфер «Автомобильный бизнес» (22%), «Туризм, гостиницы, рестораны» (21%), «Рабочий персонал» (16%).

Половина калужских соискателей, а это 61%, предпочли бы получать зарплату раз в две недели. Такие систематические выплаты предпочитают юристы, специалисты в управлении персоналом и бухгалтеры. Еженедельную оплату предпочли бы 20% калужан и только 5% респондентов устроила выплата раз в месяц. Как показали исследования, налоговый вычет оформляют 59% жителей Калужского региона.

Ранее «Знамя» сообщало, что в области наметилась нехватка кадров.

Фото Игоря РУЛЁВА.