ЕР карьера

Семьям мобилизованных из Калужской области помогут с трудоустройством

Сейчас проект «Моя карьера с «Единой Россией» реализуется в пяти пилотных регионах — Липецкой, Рязанской, Калужской областях, Камчатском крае и Удмуртской Республике. С 1 января планируется запустить его по всей стране.

Акцент в рамках проекта в регионе сделали на выпускниках школ, вузов и сузов: организованы профориентационные туры, ярмарки вакансий и другие мероприятия. В ярмарке учебных мест уже приняли участие более 2,5 тысячи учащихся выпускных классов региона. Также в индивидуальном порядке депутаты городской думы работают с семьями мобилизованных.

Первый заместитель председателя гордумы Калуги, депутат от партии «Единая Россия», региональный руководитель кадрового проекта «Моя карьера с «Единой Россией» Александр Иванов отметил, что помощь семьям бойцов должна стать отдельным направлением партпроекта.

«Надо идти к этим семьям и предлагать свою помощь, вовлечь их, уделить внимание. Кроме вопросов, связанных непосредственно с трудоустройством, нужны психологическая помощь, экономическое и юридическое консультирование. Наша задача – не ждать, когда нас попросят о помощи, а предлагать ее», — подчеркнул Иванов.

Поддержка для мобилизованных и их семей постоянно приходит от секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», главы области Владислава Шапши.

«Сейчас для нас важно сплотиться, быть вместе. Сообща поддерживать наших мобилизованных, добровольцев, всех, кто несет службу по защите Родины», — отметил губернатор региона.

Ранее «Знамя» писало, что Владислав Шапша рассказал о приоритетах политики Калужской области.

Фото регионального отделения партии «Единая Россия».