6f6c7bd6 b3cf 49c7 a873 bab843d7c19a

Предприятиям Калуги помогают налаживать кооперационные связи

Несколько примеров импортозамещения и кооперационных связей между калужскими предприятиями привел сегодня глава региона Владислав Шапша.

Так, компания «Пандора» создала конкурентный аналог западным образцам фитосветильников. В том числе для одного из крупнейших тепличных комплексов в стране – компании «АгроИнвест» в Людиновском районе.

А для калужского завода «Меркатор», который выпускает дорожную и коммунальную технику, на «Пандоре» делают пульты управления и манипуляторы.

77989f82 9d7c 4778 962f bb4a9595b176

«Помогаем нашим предприятиям налаживать кооперационные связи. С партнерами внутри области, из других регионов. ТПП Калужской области на прошлой неделе провела уже 4-й форум «Производственная кооперация и импортозамещение». В них уже приняли участие более 150 производственных компаний, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Подмосковья, Брянской и Тульской областей», — рассказал Владислав Шапша.

Главная задача форума «Производственная кооперация и импортозамещение» — прямые контакты между потенциальными партнерами. Ранее «Знамя» уже сообщало, что в Обнинске импортозаместили выпуск стекол для локомотивов.

Фото t.me/Shapsha_VV.